На свитер, шапку и шарф израсходовали 555 г шерсти. При этом на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти,

чем на свитер, и на 5 г больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на свитер? пж решите с обьеснением дам 25 балов желательно

Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

шарф-х

шапка-х+5

свитер-5(х+5)

уравнение

х+х+5+5(х+5)=555

7х+30=555

7х=525

х=75 шарф

75+5=80 шапка

80*5=400 свитер

Отвечает Алексеева Таня.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение:

пусть а шапка, b свитер, с шарф.

a+b+c=555

b=5a

c=a-5

решение:

a+5a+a-5=555

a+5a+a=555+5

7a=560

a=560/7

a=80 шапка

b=5*80=400 cвитер

с=80-5=75 шарф