На свитер, шапку и шарф израсходовали 555 г. шерсти. При этом на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти,

чем на свитер, и на 5 г. больше, чем на шарф. Сколько шерсти израсходовали на свитер? (пожалуйста решите уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Софья.

Ответ:

555:5=111

111-5=1106

106+111=-217

555-217=338