на свитер шапку и шарф израсходовали 555 г шерсти причём на шапку ушло в 5 раз меньше шерсти чем на

свитер и на 5 Г больше чем на шарф сколько шерсти израсходовали на Каждое изделие

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Пусть на шарф ушло х грамм шерсти, тогда на шапку ушло х+5, на свитер 5(х+5)

 

х+х+5(х+5)=555

2х+5х+25=555

7х=525

х=75 грамм на шарф

75+5=80 грамм на шапку

5*80=400 грамм на свитер