Выполни действия. Сократи. (Приведи к несократимой дроби.) 1/5:54/4:1/6:5/5 = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Светлана.

Ответ:

 \frac{1}{5}  \div  \frac{54}{4}   \div \frac{1}{6}  \div  \frac{5}{5}  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{4}{54}  \times  \frac{6}{1}  =  \frac{4}{45}