РАССЧИТАЙ МАССУ САХАРА: а) В 200 Г 5% го раствора; Б) в 50 г 6%- ГО РАСТВОРА; в) В 1 кг 20%- ГО

РАСТВОРА,

Ответы на вопрос

Отвечает Хохолькова Елизавета.
А) m (вещ) = 200x5/100=10 г

б) m (вещ) = 50x6/100 = 3 г

в) m (вещ) = 1000x20/100 = 200 г