Помогите пожалуйста решить уравнение - 1,8y*5=90 с росписью и проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

у= -10

Пошаговое объяснение:

-1,8у×5=90

-1,8у=90÷5

-1,8у=18

у= 18÷(-1,8)

у= -10

--------------------

-1,8×(-10)×5=90

90=90