У трёх мальчиков было 270марок. У второго мальчика марок было в 3 раза больше чем у первого, а у

третьего мальчика в 2раза больше чем второго мальчика . Сколько марок было у каждого мальчика​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

Ответ: 27, 81, 162.

Пошаговое объяснение:

Пусть у первого мальчика было x марок. Тогда у второго было 3*x марок, а у третьего - 2*3*x. Всего марок было 270. Получаем уравнение:

x+3x+2*3x=270

10x=270

x=27(марок у первого мальчика)

27*3=81(марко у второго мальчика)

27*6=162(марок у второго мальчика)

Отвечает Жукова Валерия.

Ответ:

Пусть у первого мальчика было - X марок, тогда у второго - 3 X марок, а у третьего - 6x марок

1) Составим уравнение:

X + 3x + 6x = 270

10x = 270

X = 27

2) 27 * 3 = 81

3) 81 * 2 = 162

Ответ: 27; 81; 162.