Площадь прямоугольника 630 см² в квадрате. Найдите сумму длин его стороны, если длина

прямоугольника 90 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Дарья.

Дано:

S прямоугольника = 630 см²

a (длина) = 90 см

b (ширина) - ? см

Найти:

P прямоугольника - ?

(P - периметр - сумма длин всех сторон).

Решение:

b = S ÷ a

b = 630 ÷ 90 = 7 (см)

P = (a + b) × 2

P = (90 + 7) × 2 = 97 × 2 = 194 (см)

Ответ: P = 194 см.

___________________________

Удачи Вам! :)