Какому числу из предложенных в ответе кратно данное произведение 25⋅27.


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Богдан.

25 = 5 · 5

27 = 3 · 3 · 3

25 · 27 = 675 - кратно 3

675 : 3 = 225

Ответ: произведение чисел 25 и 27 кратно 3.