Выполнить удобным способом 3,2+8,42 +(-3,2)+(-6,4)+(-8,42)


Ответы на вопрос

Отвечает Барышева Даша.

Ответ:

3,2+8,42 +(-3,2)+(-6,4)+(-8,42)=8,42+(-6,4)+(-8,42)= -6,4

Пошаговое объяснение

первый шаг: мы скорачиваем 3,2 и (-3,2)

второй шаг : скорочиваем 8,42 и (-8,42)

ответ - 6,4

Отвечает Полянских Маша.

Ответ:

-6,4

Пошаговое объяснение:

здесь ничего не нужно вычислять, потому что 3,2 и 8,42 сокращаются со своими отрицательными двойниками и здесь лстается только одно число -6,4