Как разделить число 144 в заданном отношении а)1 : 2 б)1 :3 в)1 : 2 :3


Ответы на вопрос

Отвечает Гулак Рома.

Ответ:

a) 144 : 3 = 48

1 : 2 = 48*1 : 48*2 = 48 : 96

б) 144 : 4 = 36

1 : 3 = 36*1 : 36*3 = 36 : 108

в) 144 : (1 + 2 + 3) = 144 : 6 = 24

1 : 2 : 3 = 24*1 : 24*2 : 24*3 = 24 : 48 : 72