При каких значениях параметра a произведение действительных корней уравнения x2−(a+3)x+a2−7=0 на 2

больше суммы этих корней?СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x2−(a+3)x+a2−7=0

х1+х2=а+3

х1х2=а2-7

а2-7=а+3+2

а2-а-12=0

по т. Виета а1=4    а2=-3

проверка:

а1=4

х2-(4+3)х+16-7=0

Д>0

подходит

а2=-3

х2-(-3+3)х+9-7=0

х2=-2

не подходит

ответ: 4