У Саши в коллекции пока только 7 ластиков. Если ему подарят ещё 5 ластиков, то у него их станет в 2

раза больше, чем у Вити. Сколько ластиков у Вити?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.

Ответ:

У Вити будет 6 ластиков

Пошаговое объяснение:

1)7+5=12(л)-станет у Саши

2)12/2=6(л)=у Вити