В трёх цехах одного завода работает 2940 рабочих. 3/7 всех рабочих работает в первом цехе, а

остальные во втором и третьем, поровну в каждом. Сколько рабочих работает в третьем цехе? Помогите пожалуйста.Можно с условием? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панкратов Саша.

Ответ:

В 3-ем цеху 840 рабочих.

Пошаговое объяснение:

Всего - 2940 р.

1 цех - ?, 3/7 ____\

2-3 цех- ?,

2940÷7×3 =1260(р)

2940-1260= 1680(р)

1680÷2=840(р)

Отвечает Самоцвет Айдар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 цех - 3/7 чел

2цех=3цех - ? Чел

Всего - 2940 чел

2940*3/7=1260 чел в 1 цеху

2940-1260=1680 чел в двух цехах

1680:2=840 чел в 1 и 2 цехе