Трактористы вспахали поле за три дня.В первый день они вспахали четыре/седьмые(4/7)поля,во второй

40% поля, а в третий - остальные 48 га​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Елена.

Ответ:

всё поле = 1680 га

1 день = 960 га

2 день = 672 га

3 день = 48 га

Пошаговое объяснение:

1 день - 4/7

2 день - 4/10

3 день - 48 га

4/7+4/10 = 68/70 вспахали за 1 и 2 день

70/70-68/70 = 2/70 вспахали за 3 день (т.е. 48 га)

48/2*70 = 1680 га всё поле

4/7 от 1680 = 960 га (1 день)

4/10 от 1680 = 672 га (2 день)