Оптическая сила собирающей линзы должна быть+ 1.25 диоптрий. Какое фокусное расстояние у этого

объектива ?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Иван.

Пошаговое объяснение:

D = 1/F = 1/1,25 = 0,8 метров

Отвечает Демедюк Андрей.

Пошаговое объяснение:

по формуле D=1/F где,  

F - фокусное расстояние  

D - оптическая сила  

D=1/1.25=0.8