Розвязати рівняння |5,7-x|=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Қарымсақов Еркебұлан.

|5,7-x|=11

5,7-x=11 або 5,7-x=-11

-x=5,3 або -x=-16,7

x=-5,3 або x=16,7

Отвечает Сентялёва Валерия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Розглянемо два випадки розкриття модуля:

5,7-x=11 x=-5,3

5,7-x=-11  x=16,7