Одна сторона прямоугольника на 6см короче другой.Найдите площадь этого прямоугольника,если его

периметр равен 60см.Сколько квадратов со стороной 6см имеют вместе такую же площадь,как и этот прямоугольник?УМОЛЯЮ РЕШИТЕ ЧЕРЕЗ ДЕЙСТВИЯ БАЛЛОВ НЕТУ ПОМОГИТЕ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

Ответ:

S= 216 см2

Пошаговое объяснение:

Р= 60см

Р=(а+b)×2

a= Р÷2-6

60÷2-6=24см

24÷2=12 см - ширина

12+6=18 см - длина

S= 12×18= 216см2