Яка з наведених посдідовностей є геометричною прогресією 5;

10;15;20;1/3;1/4;1/5;3;-3;3;-3;3;5;7;9срочнооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Последовательность , в которой каждый последующий член можно найти, если предыдущий член умножить на одно и то же число , называется геометрической прогрессией.

1) 5; 10;15;20; - не является

5*2=10, 10*2=20

2) 1/3;1/4;1/5; - не является

1/3*3/4=1/4,   1/4*3/4=3/16

3) 3;-3;3;-3; ЯВЛЯЕТСЯ

3*(-1)=-3,   -3*(-1)=-3 и т.д.

4) 3;5;7;9 - не является

3* 5/3=5     5*5/3= 25/3

Ответ: 3) 3;-3;3;-3;