Пассажирский и товарный поезд едут навстречу друг другу. Расстояние между ними 230км. Скорость

товарного поезда 50км.ч. Скорость пассажирского на 30% больше. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Ответ:

встретятся через 2 часа

Пошаговое объяснение:

S = 230км

v1= 50км/ч

v2=?, на 30% больше

t = ?

50÷100÷30=15 км -больше v2

v2 =50+15=65км/ч

v сближ.=v1+v2

50+65=115км/ч - v сближения

t= S÷v

230÷115=2ч - встретятся через 2ч.