Розкрийте дужки та спростіть вираз 1) 5(4х-3-9у) 2) 7 (11 - 8а) - 12а​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Макс.

Ответ:

1)5(4x-3-9y)=20x-15-45y=4x-3-9y

2) 7(11-8a)-12a= 77-56a-12a=77-68a