2 Б. Сергей потратил в интернет-магазине 2481 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 35 %

этой суммы, а на покупку мыши — 16 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Врабий Анастасия.

Пошаговое объяснение:

2481:100=24,81-1%

1)35*24,81=868,35

2)16*24,81=396,96

3)868,35+396,96=1265,31

1265,31≈1265

Отвечает Чернов Владимир.
35% = 868₽
16% = 396₽