Из Алматы в Нурсултан выехала красная машина со скоростью 90 км/ч . После того , как она проехала

120 км, из Алматы в том же направлении выехала красная машина со скоростью 80 км/ч . Расстояние между красной и синей машинами через 3 часа езды?

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Рома.

Ответ:

150 км

Пошаговое объяснение:

Расстояние между красной и синей машинами через 3 часа езды:

120+3(90-80)=120+30=150 км