Кути трикутника відносяться як 1:2:3.Знайти кути данного трикутника​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:30 60 и 90 град

сумма углов треугольика равна 180 град   складываем все части 1+2+3=6    

180:6=30град один угол     30*2=60град 2йугол       30*3=90 град 3й угол

Пошаговое объяснение: