длина стороны квадрата равна 12 см. Ширина прямоугольника 2 см,а его периметр составляет четвертую

часть от периметра квадрата. 1)каков периметр прямоугольника? 2)какова длина прямоугольника? 3) какова площадь прямоугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Женя.

1)пери= 2×4=8см

2)д=ш д=2см

3)плош=2×2=4см2