Помогите пожалуйста решить задачу. Заранее огромное спасибо. Два автомобиля едут в одном

направлении. Впереди едет автомобиль со скоростью 75 км/ч, а сзади – 55 км/ч. Сейчас между ними 200 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.

Ответ:260км

1) 55*3=165км 1й авто    2) 200-165=35км     3) 75*3=225км 2й авто     4) 35+225=260км будет между ними

Пошаговое объяснение: