Решите пожалуйста, с пояснениями (14/11+17/10)*11/25


Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Ответ:

1\frac{77}{250}

Пошаговое объяснение:

(\frac{14}{11} + \frac{17}{10}) \cdot \frac{11}{25} = \frac{14\cdot10 + 17\cdot11}{110} \cdot \frac{11}{25} = \frac{140+187}{110} \cdot \frac{11}{25} = \frac{327}{110} \cdot \frac{11}{25} = \frac{327\cdot11}{110\cdot25} = \frac{327}{250} = 1\frac{77}{250}