С двух станций расстояние между которыми 59.75 одновременно выехали в одном направлении вышли

пассажирский и скорый поезда. Впереди шел пассажирский поезд со скоростью 62.8км/ч и через 2.5ч после движения его догнал скорый поезд. Найти скорость скорого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ:

86,7 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость скорого поезда:

59,75/2,5 +62,8=23,9+62,8=86,7 км/ч