Найдите значение выражения с решением:16.48 : 1.6 + 0.8 • 9.1 - 5.8 • 0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Відповідь:

16.48 : 1.6 + 0.8 • 9.1 - 5.8 • 0.1 = 17

1) 16.48 : 1.6 = 10,3

2) 0.8 • 9.1 = 7,28

3) 5.8 • 0.1 = 0,58

4) 10,3 + 7,28 = 17,58

5) 17,58 - 0,58 = 17