В вазе 15 фруктов ,две трети из них груши .сколько груш в вазе? У Саши 16 игрушек , две четверти

из них машинки. Сколько машинок? На тарелке было 25 апельсинов. Ребята из 1 класса съели две пятых апельсинов. Сколько апельсинов съели? Вычислить две седьмых от 28 Вычислить пять шестых от 30 Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Костикова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 15÷3×2=10 (гр.)

Ответ : 10 груш.

2) 16÷4×2= 8 (м.)

Ответ : 8 машинок

3) 25÷5×2= 10 (ап.)

Ответ: 10 апельсинов.

4) 28÷7×2=8

5) 30÷6×5=25

Отвечает Кукри Милена.

Ответ:

10 груш

Пошаговое объяснение:

Всего фруктов: 15

Груш 2/3 от 15, ?

--------------------------------------

1) 15:3=5(шт) - 1/3

2)5×2=10(шт)

Ответ: было куплено 10 груш