Упростите выражение ( 3b - b - 7b -( -2b)) : ( -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Норик Артем.

Ответ:

b

Пошаговое объяснение:

(3b-b-7b-(-2b))÷(-3)=(2b-7b+2b)÷(-3)=(-5b+2b)÷(-3)= -3b÷(-3)=b