Для поездки за город ученикам школы было выделено несколько автобусов с одинаковым числом мест в

каждом автобусе. 318 чел. поехали в лес, а 265 чел. поехали на озеро. Все места в автобусах были заняты, и ни одного человека не осталось без места. Сколько пассажиров было в каждом автобусе, и сколько автобусов всего было выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякина Маргарита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

318 : 2

159 : 3

53 : 53

265 : 5

53 : 53

НОД (318; 265) = 53

по 53 чел.  было в каждом автобусе

318 : 53 = 6 (авт.) -  в лес

265 : 53 = 5 (авт.) - на озеро

6+5 = 11 - всего автобусов