Из посёлка одновременно в противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход.

Скорость велосипедиста равна 16 км/ч, а скорость пешехода — 4 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа? Задачу надо решить в 3 действия, везде должно быть в км​

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.

Ответ:

36 км будет через 3 часа

Пошаговое объяснение:

v1= 16 км/с

v2 = 4км/ч

t = 3 ч

1) 16×3= 48км - проехал велосипедист

2) 4×3=12км - прошёл пешеход.

3) 48-12=36км - будет через 3 часа

Отвечает Виноградова Виктория.

36 Километров

Пожалуйста)