Ширина прямоугольника 20 дм,а длина на 30 дм больше.Найди площадь и периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.

Ответ: 1000кв.дм; 140дм

Пошаговое объяснение:

a = 20+30 = 50дм

S = 20*50 = 1000 кв.дм

Р = 2(20+50) = 140дм