Доказать, что (35^6 + 35^7) делится на 15.


Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

(35⁶ + 35⁷)=35⁶*(35+1)=36*35⁶ делится на 15, т.к. 35⁶ делится на 5, а 36 делится на 3, значит ,произведение делится на 5*3=15. Доказано.

Отвечает Теплякова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

.....................................