При яких значеннях Х вираз -8х додати 10 дорівнює 2-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Пунцуль Пётр.
-8х + 10 = 2 - 4х
-8х + 4х = 2 - 10
-4х = -8
х = -8 : (-4)
х = 2
Ответ: х = 2.