2. Отношение трех чисел равно 5:4:3, а их сумма равна 84. Найдите эти числа помогите пожалуйста

срочно!!!заранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.

84/(5+4+3)*5=35

84/(5+4+3)*4=28

84/(5+4+3)*3=21