В наш город прибыли туристы . из них 4\5 знают английский ,1\3 немецкий какая часть туристов знает

и английский и немецкий

Ответы на вопрос

Отвечает Kitina Tasha.

4/5=12/15
1/3=5/15

теперь надо сложить эти числа, чтобы потом из полученного числа вычесть настоящих всех туристов. тогда узнаем людей, знающих два языка.

12/15 + 5/15 = 17/15
17/15 - 15/15 = 2/15
ответ: 2/15