ПОМОГИТЕ, ДАЮ МНОГО БАЛОВ 1)8(6x-7)-17x 2)9y-5(17-y) 3)0,66(4x-3)+2,1 4)2,5(4a-8b-3a-4b)*1,4

5)-(5,2-3,1c)-(2,4c-6,4) СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

1) 8(6x - 7) - 17x = 48x - 56 - 17x = 31x - 56

2) 9y - 5(17 - y) = 9y - (85 - 5y) = 9y - 85 + 5y = 14y - 85

3) 0,66(4x - 3) + 2,1 = 2,64x - 1,98 + 2,1 = 2,64x + 0,12

4) 2,5(4a - 8b - 3a - 4b) · 1,4 = 2,5(a - 12b) · 1,4 = 1,4(2,5a - 30b) = 3,5a - 42b

5) -(5,2 - 3,1c) - (2,4c - 6,4) = -5,2 + 3,1c - 2,4c + 6,4 = 1,2 - 0,7c