Помогите!!!! Знайди значення виразів: -1 3/4:(-7)+6,3:10-(-3 7/10)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Бекарыстанов Нурасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-1 3/4:(-7)=-7/4*(-7)=1/4=0,25

6,3:10=0,63

(-3 7/10)*5=-37/10*5=-37/2=-18,5

0,25+0,63=0,88

0,88-(-18,5)=0,88+18,5=19,38