Найдите сумму всех положительных целых чисел меньше чем 200 но делящихся на 5

1)160002)174003)201004)199005)18100​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катенька.

Ответ:

Сумма всех натуральных чисел от 1 до 200

(1+200)*200/2=20100

Сумма натуральных чисел от 1 до 200, делящихся на 5

5, 10, ..200. их 200 : 5=40

(5+200)*40/2=4100

Искомая сумма

20100-4100=16000

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:4100

Пошаговое объяснение: