Выберай отношение которое образует с отношением 7_4 верную пропорцию​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьев Егор.

Пропорция - равенство 2-х отношений (дробей).

Например:

1/2=5/10

2/3=14/21

У нас отношение 7/4, такое же отношение:

1) 7/4=14/8

2) 7/4=21/12

3) 7/4=3,5/2

Это пропорции.

Используем основное свойство дроби. Дробь не изменится, если ее числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и то же число: 1) и 2) - умножили на 2 и 3; 3) разделили на 2.