Решите пример плз (5y + 7)(2у - 0,4) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

x1=2

x2=-14

Пошаговое объяснение:

10y²-2y+14y-2.8=0

10y²+12y-2.8=0

Д=b²-4ac=144+112=256=16²

x1=-12+16/2=2

x2=-12-16/2=-14