На изготовление детского платья идет 1,2 м. Сколько необходимо ткани на платье для взрослых, если

расход на него на 40 % больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

1)(1,2m*40%)/100%=0,48m

2)1,2m+0,48m=1,68m

Пошаговое объяснение:

По формуле 1,2м=100%, а Х=40% то Х=1.2*40=48, а потом Х=48 /100=0,48