Условие и решение пожалуйста даю 38 баллов Петя купил книгу за 90 р., что составляет 30 % всех

денег, которые у него были. Сколько денег было у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Турлович Ксения.

Ответ:

У Пети было 300 рублей

Пошаговое объяснение:

Книга- 90руб, 30% от суммы

Всего- ? руб

90÷30×100= 300 руб.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Найдём, сколько денег было у Пети:

90 / 30% = 90 / 30 * 100 = 300 (руб).

Ответ: было 300 рублей.