Дано квадратное уравнение x2−12,2x−3,6=0, укажи сумму и произведение корней. x1+x2= ; x1⋅x2=


Ответы на вопрос

Отвечает Миризянова Галина.

Ответ:

По теореме Виета:

х1+х2=-b

x1×x2=c

Значит

х1+х2=-(-12,2)=12,2

х1×х2=-3,6