Помогите, пожалуйста, 5 - (х - 2) = 4х + 17


Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

5-(х-2)=4х+17

5-x+2=4x+17

7-x=4x+17

-x-4x=17-7

-5x=10

x=-2

Ответ: x=-2

Отвечает Плехотин Родион.

5 - (х - 2) = 4х + 17

5-х+2=4х+17

7-х=4х+17

-х-4х=17-7

-5х=10

х=-2