из города выехал мотоциклист со скоростью 60 км ч когда он проехал 120 км Из того же города в

противоположных направлениях выехал 2 мотоциклиста. Через 6 часов после отъезда первого мотоциклиста расстояние между ними стало 640 км. Чему равна скорость второго мотоциклиста?​

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

70 км/ч

Пошаговое объяснение:

x -скорость 2-го мотоциклиста, км/ч.

(6 -120/60)(60+x)=640-120

60+x=520/(6-2)

x=130-60=70 км/ч

Пояснение:

120/60=2 ч - время езды 1-го мотоциклиста до выезда 2-го мотоциклиста.

6-2=4ч - время езды мотоциклистов после отправления 2-го мотоциклиста.

120+4·60=120+240=360 км проехал 1-й мотоциклист за 6 часов.

640-360=280 км проехал 2-й мотоциклист за 4 часа.

280/4=70 км/ч - скорость 2-го мотоциклиста.