Найдите смежные углы, которые получаются при пересечение двух прямых, если их градусные меры

относятся как 2 :3.

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Відповідь:

72 и 108

Покрокове пояснення:

2х+3х=180

5х=180

х=36

2х=36*2=72

3x=36*3=108

Отвечает Таранская Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сумма 2 смежных углов равна 180 градусам

2x+3x=180

5x=180

x=180:5=36

∠1=2*36=72°

∠2=3*36=108°