(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6(3x-1)(2x+7)-(x+1)(6x-5)=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.

(x+1)(x+2)-(x-3)(x+4)=6\\x^2+2x+x+2-(x^2+4x-3x-12)=6\\x^2+2x+x+2-(x^2+x-12)=6\\x^2+2x+x+2-x^2-x+12=6\\2x+14=6\\2x=6-14\\2x=-8\\x=-4

(3x-1)(2x+7)-(x+1)(6x-5)=7\\6x^2+21x-2x-7-(6x^2-5x+6x-5)=7\\6x^2+21x-2x-7-(6x^2+x-5)=7\\6x^2+21x-2x-7-6x^2-x+5=7\\18x-2=7\\18x=7+2\\18x=9\\x=\frac{1}{2}